EL INFORME FINAL AL ESTILO LOBOS NEWS – TODAS LAS POSICIONES, TODOS LOS DEPORTES Y LAS FOTOS LOBENSES

Este es el resumen completo de las décimas Olimpíadas del Salado, con los puntos finales de cada distrito, y las posiciones de cada disciplina:

POSICIONES FINALES POR MUNICIPIO

1º- LOBOS CON 52 PUNTOS

COPA (8)

2º- MERCEDES CON 23 PUNTOS (con más primeros puestos que Veinticinco de Mayo)

3º- VEINTICINCO DE MAYO CON 23 PUNTOS

4º- LAS FLORES CON 23 PUNTOS

5º- GENERAL ALVEAR CON 20 PUNTOS

6º- SALADILLO CON 15 PUNTOS

7º- SAN MIGUEL DEL MONTE CON 13 PUNTOS

8º- CAÑUELAS CON 12 PUNTOS

9º- CHASCOMUS CON 11 PUNTOS

10º- NAVARRO CON 11 PUNTOS

11º- LUJAN CON 9 PUNTOS

12º- GENERAL BELGRANO CON 9 PUNTOS

13º- ROQUE PEREZ CON 8 PUNTOS

14º- GENERAL LAS HERAS CON 7 PUNTOS

15º- SAN ANDRES DE GILES CON 4 PUNTOS

16º- BRANDSEN CON 2 PUNTOS

DEPORTE POR DEPORTE

DEPORTE POR DEPORTE

ATLETISMO FEMENINO:

1º- Las Flores y 2º- General Alvear.

ATLETISMO MASCULINO:

1º- Monte y 2º- San Andrés de Giles.

10.000 METROS FEMENINO:

1º- Luján y 2º- Lobos (Mariana Mendiburu)

10.000 metros mendiburu

10.000 METROS MASCULINO:

1º- Veinticinco de Mayo 1º- Veinticinco de Mayo y 2º- Las Flores.

DUATLON FEMENINO:

1º- Las Heras y 2º- General Belgrano; 4º- Lobos (Justina Piccone)

duatlon llegada justina

DUATLON MASCULINO:

1º- Lobos y 2º-Chascomús.

duatlon llegada lías

RURAL BIKE FEMENINO:

1º- General Belgrano y 2º- Las Flores; 4º- Lobos (Graciela Aguirre)

rural bike aguirre

RURAL BIKE MASCULINO:

1º- Veinticinco de Mayo y 2º- Lobos (Damián Lías)

rural bike lias segundo

CICLISMO

1º- Saladillo y 2º- Lobos (Ruben Gregori).

ciclsmo lobos segundo

PADDLE FEMENINO:

1º- Mercedes y 2º- Alvear.

PADDLE MASCULINO:

1º- Brandsen y 2º- Lobos.

paddle masculino segundos

TEJO FEMENINO:

1º- Roque Pérez y 2º- Lobos.

tejo fem. subcampeonas

TEJO MASCULINO:

1º- Alvear y 2º- Lobos

tejo masc. subcampeones

RUGBY:

1º- Cañuelas y 2º- Navarro.

BEACH VOLEY FEMENINO:

1º- Las Flores y 2º- Saladillo.

BEACH VOLEY MASCULINO:

1º- Las Flores y 2º- Luján; 4º- Lobos.

beach voley masculino

PELOTA PALETA:

1º- Chascomús y 2º- Lobos.

pelota a paleta

BOCHAS FEMENINO:

1º- Luján y 2º- Veinticinco de Mayo.

BOCHAS MASCULINO:

1º- General Alvear; 2º- Lobos.

bochas subcampeones

GOLF:

1º- Lobos y 2º- Saladillo.

AJEDREZ LIBRE:

1º- Saladllo y 2º- Veinticinco de Mayo; 4º- Lobos.

ajedrez 1

PESCA LIBRE

1º- Lobos y 2º- Monte.

TENIS DE MESA LIBRE

1º- Mercedes y 2º- Lobos (Patricio Di Tomaso)

olimpiadas tenis de mesa segundo

NATACION FEMENINO PROMOCIONAL

1º- Lobos y 2º- Mercedes.

natacion

NATACION MASCULINO PROMOCIONAL:

1º- Luján y 2º- Chascomús.

SOFTBOL FEMENINO PROMOCIONAL:

1º- Las Heras y 2º- Brandsen.

SOFTBOL MASCULINO DEPORTE PROMOCIONAL:

1º- Brandsen y 2º- Las Heras.

CESTOBOL DEPORTE PROMOCIONAL:

1º- Monte y 2º- Mercedes

VOLEY FEMENINO:

1º- Luján y 2º- Mercedes.

VOLEY MASCULINO:

1º- Lobos y 2º- Veinticinco de Mayo.

voley masculino equipo

HOCKEY FEMENINO: 

1º- Lobos y 2º- Las Heras

hockey femenino equipo

HOCKEY MASCULINO:

1º- Brandsen y 2º- Lobos.

hokey masculino

FÚTBOL 7

1º- Lobos y 2º- Las Flores.

100_3896

FÚTBOL 11:

1º- Mercedes y 2º- Monte

HANDBALL FEMENINO

1º- Veinticinco de Mayo y 2º- General Belgrano.

HANDBALL MASCULINO:

1º- Cañuelas y 2º- Mercedes.

BÁSQUET FEMENINO:

1º- Navarro y 2º- Luján; 4º- Lobos.

DSCN9570

BÁSQUET MASCULINO:

1º- Chascomús y 2º- Lobos.

basquet

TENIS LIBRE:

1º- Monte y 2º- Mercedes; 4º- Lobos.

tenis

, ,