LOBOS NEWS Y LAS 10º OLIMPIADAS DEL SALADO – EL CRONOGRAMA COMPLETO PARA EL SABADO 21

image

Confirmó Deportes del Municipio los horarios y escenarios para la última jornada de las 10º Olimpíadas del Salado, el próximo sábado 21:

HORARIO DEPORTE LUGAR CIUDAD  VS CIUDAD
09:00HS CESTOBALL COMERCIAL LOBOS VS MONTE
09:00HS BASQUET FEM ATHLETIC NAVARRO VS ALVEAR
09:00HS FUTBOL 11 PARQUE MUNICIPAL CAÑUELAS VS MERCEDES
09:00HS FUTBOL 11 EFIL ALVEAR VS MONTE
09:00HS HOCKEY MASC. EFIL LOBOS VS ROQUE PEREZ
09:00HS PELOTA PALETA  SALGADO MERCEDES VS LOBOS
09:00HS HANDBALL MASC. POLIDEP.  NACIONAL MERCEDES VS 25 DE MAYO
09:00HS SOFTBOL MASC POLIDEP.  NACIONAL LAS HERAS VS  ALVEAR
09:00HS TENIS LIBRE FITTI FERRO LOBOS VS MONTE
10:00HS FUTBOL 7 FEM. ATHLETIC(FINAL) LOBOS VS LAS FLORES
10:00HS BASQUET FEM ATHLETIC SALON LOBOS VS LUJAN
10:00HS VOLEY MASC. RIVADAVIA 25 DE MAYO VS ROQUE PEREZ
10:00HS HOCKEY MASC. EFIL BRANDSEN VS LUJAN
10:00HS PELOTA PALETA  SALGADO MONTE VS CHASCOMUS
10:00HS HANDBALL MASC. POLIDEP.  NACIONAL CAÑUELAS VS ALVEAR
10:00HS SOFTBOL MASC POLIDEP.  NACIONAL BRANDSEN VS  BELGRANO
10:30HS TENIS LIBRE FITTI FERRO MERCEDES VS LAS FLORES
10:30HS BOCHAS MASC. CHANTA CUATRO (FINAL)LOBOS VS ALVEAR
11:00HS HANDBALL FEM. POLIDEP.  NACIONAL ROQUE PEREZ VS 25 DE MAYO
11:00HS BASQUET MASC. ATHLETIC SALON SALADILLO VS LOBOS
11:00HS SOFTBOL MASC POLIDEP.  NACIONAL SALADILLO VS GAN 1
12:00HS HANDBALL FEM. POLIDEP.  NACIONAL MERCEDES VS BELGRANO
12:00HS CESTOBALL COMERCIAL(FINAL) MERCEDES VS GAN1
12:00HS SOFTBOL MASC POLIDEP.  NACIONAL (FINAL)GAN 2 VS GAN 3
12:00HS GOLF AEROCLUB      
12:30HS BASQUET MASC. ATHLETIC CHASCOMUS VS MERCEDES
14:00HS VOLEY FEM. COMERCIAL (FINAL)LUJAN VS  MERCEDES
14:00HS BASQUET FEM ATHLETIC(FINAL) GAN1 VS GAN2
14:00HS PELOTA PALETA  SALGADO(FINAL) GAN8 VS GAN9
14:30HS VOLEY MASC. RIVADAVIA (FINAL)GAN12 VS GAN13
14:30HS CICLISMO PARQUE MUNICIPAL      
14:30HS TENIS LIBRE FITTI FERRO (FINAL)GAN 11 VS GAN12
15:00HS HOCKEY FEM. ATHLETIC LOBOS VS LAS HERAS
15:00HS HANDBALL FEM. POLIDEP.  NACIONAL (FINAL)GAN 11 VS GAN12
15:00HS FUTBOL 11 PARQUE MUNICIPAL (FINAL)GAN11 VS GAN12
15:00HS HOCKEY MASC. EFIL (FINAL)GAN5 VS GAN 6
16:00HS BASQUET MASC. ATHLETIC (FINAL)GAN 12 VS GAN 13
16:00HS HANDBALL MASC. POLIDEP.  NACIONAL (FINAL)GAN7 VS GAN8
17:00HS 10KM FEM AV. ALEM      
17:00HS 10 KM MASC. AV. ALEM      
POSICIONES HASTA EL MOMENTO

LOBOS 22 PUNTOS

LAS FLORES 19 PUNTOS

GENERAL ALVEAR 11 PUNTOS

MERCEDES 10 PUNTOS

VEINTICINCO DE MAYO 9 PUNTOS

GENERAL BELGRANO 7 PUNTOS

CAÑUELAS 7 PUNTOS

NAVARRO 7 PUNTOS

SALADILLO 7 PUNTOS

SAN MIGUEL DE MONTE 6 PUNTOS

GENERAL LAS HERAS 5 PUNTOS

ROQUE PEREZ 4 PUNTOS

SAN ANDRES DE GILES 4 PUNTOS

LUJAN 1 PUNTO

CHASCOMUS SIN PUNTOS

BRANDSEN  -2 PUNTOS

, ,